Автоматические ворота: их виды, преимущества и недостатки

В наше время автоматические ворота перестали быть экзотикой. На них все чаще обращают внимание те, кто любят комфорт и надежность. Автоматические ворота бывают нескольких типов  В наше время автоматические ворота перестали быть экзотикой. На них все чаще обращают внимание те, кто любят комфорт и надежность. Автоматические ворота бывают нескольких типов и, следовательно, им присущи разные функции. Эксперты компании «Стальные системы» знают, как выбрать нужный тип ворот в зависимости от цели эксплуатации.

Виды автоматических ворот
• Распашные.
Простая конструкция из двух створок, крепящихся на противоположных столбах проема. Открывается двумя способами: наружу или вовнутрь, при помощи электроприводов. Распашная модель изготавливается и устанавливается очень быстро. Ворота выполняются по эскизу, бывают кованные, с профилем из алюминия, с сэндвич-панелями. Качественная фурнитура, надежные замки обеспечивают высокую степень безопасности.
Распашные ворота обрабатываются специальными средствами для защиты от коррозии, что значительно продлевает срок их эксплуатации.
• Секционные.
Сэндвич-панели скрепляются между собой петлями, образуя цельную картину. Незатейливая конструкция двигается при помощи роликов. Благодаря индивидуально подобранным торсионным пружинам, ворота можно даже поднять вручную без особых приспособлений. В другом случае на помощь приходит пульт дистанционного управления или же кнопка переключателя.

• Подъемно-поворотные.
От секционных отличаются наличием нижней части, слегка выходящей вперед. При открытии поднимаются к потолку. Главный плюс – долговечность и надежность.

• Роллерные.
Состоят из алюминиевых профилей, которые заполнены ППУ. Открываются путем сворачивания алюминиевых ламелей. Отлично защищают от шума.

• Откатные.
Конструкция со стальным каркасом, которая устанавливается на зафиксированные опоры с роликами, спрятанными в несущей раме. Таким образом, ничего не портит красоту ворот, они свободно двигаются вправо и влево.

Преимущества и недостатки разных типов автоматических ворот

Распашные полюбились людям из-за незатейливой конструкции, легкости в установке. Небольшая цена тоже является плюсом.
К недостаткам можно отнести то, что для установки требуется много свободного места. Кроме того, распашные ненадежны в плане атмосферных давлений: выпавший снег будет препятствовать их правильной работе, как и чересчур сильные порывы ветра.

Секционные подходят для проемов любого размера, отличаются безопасностью конструкций, а также привлекательным видом. При бережной эксплуатации представленный вид может долго служить, не создавая никаких дополнительных проблем.
Недостаток один – высокая цена.

Роллерные очень износостойкие, удобные. Особенность в том, что их можно приобрести по низкой цене. Установка автоматического привода еще больше упростит процесс эксплуатации.
Недостатки роллерных конструкций в том, что они не предоставляют высокой защиты от взлома, плохо удерживают тепло в помещении.
Подъемно-поворотные обеспечивают безопасность, защищают от взломов и чрезвычайно просты в эксплуатации. Низкая цена, неплохая шумоизоляция – главные причины, по которым их выбирают покупатели.
Недостатки: слабая герметичность и низкий уровень теплосбережения. Также подъемно-поворотные ворота требуют периодической балансировки пружин подъемного механизма, а это – дополнительное время и финансовые растраты.

Откатные занимают мало места. Автоматические механизмы для такого вида ворот стоят намного меньше, чем для любых других.
Из недостатков – провисание или перекос конструкции из-за ошибок в расчетах, невозможность обустроить пространство возле забора. А также необходимость постоянной чистки роликов от различных засоров или листвы.

Автоматические ворота – гарантия надежности

Конструкции с автоматическим механизмом упрощают жизнь, делают ее более безопасной. Многие оснащены надежными замками, прочными задвижками, даже имеют специальные системы антивзлома. Также часто такие ворота устанавливают вместо калитки, что позволяет открывать их, не выходя из машины. Особенно удобна функция в плохую погоду, когда нет желания мерзнуть или мокнуть под дождем.
Ознакомьтесь с видами автоматических ворот, узнайте их преимущества и недостатки на сайте gatesystem.ru. Детально изучите существующие типы изделий, чтобы при оформлении заказа не возникли трудности.

Возврат к списку

Обратный звонок

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в течение 20 минут

Заявка на продукт

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в течение 20 минут