Выбор металлической двери

Выбор металлической двери – дело непростое Выбор металлической двери – дело непростое. Ведь ассортимент столь велик, что сделать окончательный выбор, не являясь специалистом, очень тяжело. Заказчику двери хочется подобрать что-то оптимальное по цене и качеству, а также по возможности сэкономить на некоторых деталях. Но на чем именно можно экономить, а на чем – нет?

Конструкция

От конструкции зависит многое, в том числе и цена. При правильном подходе экономия может составить от двух до семи тысяч рублей. Но будет ли выбранная дверь соответствовать всем предъявляемым к ней требованиям?

Если речь идет о двери для внутреннего помещения – например, офиса или кабинета, – то вполне достаточно будет одного слоя металла. В людных местах вор все равно не станет использовать мощный электроинструмент вроде болгарки.

В случае с входной дверью в квартиру хорошим решением будет трехслойная металлическая дверь. Правда, следует сразу определиться: она будет устанавливаться одна или в паре с деревянной внутренней дверью. Во втором случае будет достаточно обычной гнутосварной конструкции. Если же говорить об использовании стальной двери в единственном варианте, то нужно позаботиться о тепло- и звукоизоляции. Для этого необходимо выбирать трехслойную конструкцию металлической двери с двойным контуром уплотнения.

Наиболее дорогие и надежные варианты предназначены для тех, кто в большей степени переживает за сохранность своего имущества. Такие металлические двери могут иметь сплошной противосъем либо дополнительные усиленные петли, то есть такую конструкцию, которая усложняет взлом. Этот вариант подходит для дачи, в безлюдных местах и т.д., то есть там, где у вора есть возможность использовать шумный инструмент.

Отделка

Правильный подход к выбору отделки – еще одна возможность снизить расходы на обустройство двери. Очевидно, что чем стильнее и красивее дверь, тем дороже ее изготовление. Но, с другой стороны, красота – вещь относительная. Кроме этого, недорогие металлические двери все-таки устанавливают не ради декоративного эффекта. То есть можно обойтись и недорогой отделкой, чтобы сократить расходы.

Замки

К сожалению, находятся умники, которые экономят на замках. Это самый глупый вариант экономии. Выбирая дверь, следует помнить, что замок должен стоить примерно от 20% до 40% стоимости двери. Дешевый замок сэкономит ваши средства в момент покупки, но вы можете потерять гораздо больше в результате кражи – почти 90% всех взломов выполняются при помощи обычных отмычек. Кроме этого, необходимо выбирать замок сувального, а не цилиндрового типа, так как последний также является слишком простым для вскрытия.

Из всего выше сказанного можно сделать простой вывод: сократить расходы можно, но делать это нужно с умом. В частности, сэкономить можно на отделке, а также выбрав более простую конструкцию. А вот на чем экономить не стоит ни в коем случае так это на замке!

Купить металические двери

Возврат к списку

Обратный звонок

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в течение 20 минут

Заявка на продукт

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в течение 20 минут